Поиск

Все учебники в омских школах должны выдаваться бесплатно

По новому закону администрация школы не имеет право собирать с родителей деньги на учебники. Оплачиваться должны только рабочие тетради.

В омские школы продолжает поступать учебная литература. Согласно новому федеральному закону «Об образовании в РФ», все учебники должны предоставляться школьникам бесплатно.

Как отметили в городской администрации, бесплатно должны выдаваться как бывшие в употреблении, так и новые учебники. Они могут использоваться в образовательном процессе до 10 лет за исключением физического износа.

Однако это правило не распространяется на рабочие тетради – они приобретаются родителями самостоятельно или централизованно через фонды развития школ, родительские комитеты классов. Исключение сделано только для обучающихся 1-4 классов из многодетных семей – деньги на приобретение тетрадей для них выделяются из бюджета.

Добавим, что на пополнение учебных фондов омских школ выделено 134,096 374 млн руб.

1420

Все учебники в омских школах должны выдаваться бесплатно

По новому закону администрация школы не имеет право собирать с родителей деньги на учебники. Оплачиваться должны только рабочие тетради.

В омские школы продолжает поступать учебная литература. Согласно новому федеральному закону «Об образовании в РФ», все учебники должны предоставляться школьникам бесплатно.

Как отметили в городской администрации, бесплатно должны выдаваться как бывшие в употреблении, так и новые учебники. Они могут использоваться в образовательном процессе до 10 лет за исключением физического износа.

Однако это правило не распространяется на рабочие тетради – они приобретаются родителями самостоятельно или централизованно через фонды развития школ, родительские комитеты классов. Исключение сделано только для обучающихся 1-4 классов из многодетных семей – деньги на приобретение тетрадей для них выделяются из бюджета.

Добавим, что на пополнение учебных фондов омских школ выделено 134,096 374 млн руб.

1420