Поиск

Пьяный омич расстрелял соседа из «Осы»

Ссора между двумя жильцами дома по улице Заозерная завершилась стрельбой из травматического пистолета. На стрелка завели уголовное дело.

Очередной случай стрельбы из травматического пистолета в Омске. После громкого ЧП на Красном Пути, где водитель иномарки выстрелил в пешехода, аналогичная история произошла на улице Заозерная. В субботу, 14 сентября, в 02:40 часов в полицию поступил звонок о том, что во дворе происходит конфликт между двумя мужчинами.

По предварительным данным, во время ссоры 50-летний житель дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, два раза выстрелил из травматического пистолета в своего 44-летнего соседа.

– Последний был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом огнестрельное ранение нижней челюсти и левого плеча. Гражданину оказали первую медицинскую помощь. В настоящее время он находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает, – сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

С места происшествия (стрельба происходила в подъезде) полицейские изъяли травматический пистолет марки «ОСА», две гильзы и резиновую пулю. Они направлены в криминалистический центр УМВД России по Омской области для проведения исследования.

По данному факту ЧП отделом дознания ОП №7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Кроме того, на стрелявшего мужчину полицейские составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Стрелку грозит до 2-х лет лишения свободы.

2015

Пьяный омич расстрелял соседа из «Осы»

Ссора между двумя жильцами дома по улице Заозерная завершилась стрельбой из травматического пистолета. На стрелка завели уголовное дело.

Очередной случай стрельбы из травматического пистолета в Омске. После громкого ЧП на Красном Пути, где водитель иномарки выстрелил в пешехода, аналогичная история произошла на улице Заозерная. В субботу, 14 сентября, в 02:40 часов в полицию поступил звонок о том, что во дворе происходит конфликт между двумя мужчинами.

По предварительным данным, во время ссоры 50-летний житель дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, два раза выстрелил из травматического пистолета в своего 44-летнего соседа.

– Последний был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом огнестрельное ранение нижней челюсти и левого плеча. Гражданину оказали первую медицинскую помощь. В настоящее время он находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает, – сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

С места происшествия (стрельба происходила в подъезде) полицейские изъяли травматический пистолет марки «ОСА», две гильзы и резиновую пулю. Они направлены в криминалистический центр УМВД России по Омской области для проведения исследования.

По данному факту ЧП отделом дознания ОП №7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Кроме того, на стрелявшего мужчину полицейские составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Стрелку грозит до 2-х лет лишения свободы.

2015