Поиск

Омский велогонщик установил мировой рекорд

Валентин Савицкий выиграл две медали на международном турнире в Москве. В одном из видов соревнований он установил мировой рекорд.   В Москве на велотреке в Крылатском завершились Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при «Вертолетов России». В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Белоруссии, Украины, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Финляндии, Литвы, а также члены сборной России.   В соревнованиях принял участие и омич Валентин Савицкий. Он выступал в индивидуальном и командном спринтах, а также в коронной дисциплине кейрин. В командном спринте омский велосипедист выступал вместе с Александром Шараповым и Денисом Шуршиным. Эта команда стала в общем зачете пятой, потратив на три круга 01:00,441. Среди российских коллективов дружина, где выступал Савицкий, стала второй, сообщает «МинспортМедиа».   В индивидуальном спринте Савицкий сумел завоевать медаль. Он выиграл три раунда у других российских велосипедистов, но в полуфинале уступил будущему победителю – Денису Дмитриеву. В поединке за бронзу омич оказался быстрее поляка Камила Кужинского, показав результат 10,42.   А вот в кейрине Савицкий сначала установил мировой рекорд, а потом потерпел обидное поражение в финале. Во втором раунде омский спринтер, проехав один из кругов за 9,78 секунды, установил мировой рекорд.   А вот в финале омич довольно неожиданно уступил тому же поляку Камилу Кужинскому, который показал время 10,58. Омичу досталось серебро.

Фото tvoiomsk.ru

3600

Омский велогонщик установил мировой рекорд

Валентин Савицкий выиграл две медали на международном турнире в Москве. В одном из видов соревнований он установил мировой рекорд.   В Москве на велотреке в Крылатском завершились Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при «Вертолетов России». В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Белоруссии, Украины, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Финляндии, Литвы, а также члены сборной России.   В соревнованиях принял участие и омич Валентин Савицкий. Он выступал в индивидуальном и командном спринтах, а также в коронной дисциплине кейрин. В командном спринте омский велосипедист выступал вместе с Александром Шараповым и Денисом Шуршиным. Эта команда стала в общем зачете пятой, потратив на три круга 01:00,441. Среди российских коллективов дружина, где выступал Савицкий, стала второй, сообщает «МинспортМедиа».   В индивидуальном спринте Савицкий сумел завоевать медаль. Он выиграл три раунда у других российских велосипедистов, но в полуфинале уступил будущему победителю – Денису Дмитриеву. В поединке за бронзу омич оказался быстрее поляка Камила Кужинского, показав результат 10,42.   А вот в кейрине Савицкий сначала установил мировой рекорд, а потом потерпел обидное поражение в финале. Во втором раунде омский спринтер, проехав один из кругов за 9,78 секунды, установил мировой рекорд.   А вот в финале омич довольно неожиданно уступил тому же поляку Камилу Кужинскому, который показал время 10,58. Омичу досталось серебро.

Фото tvoiomsk.ru

3600