Поиск

Поселок Степной снова может остаться без тепла

Халатность РЭУ «Новосибирский», забывшего про котельную поселка «Степной», может снова оставить жителей без тепла в новом зимнем сезоне.

Как сообщает официальный сайт Администрации города Омска, ОАО «РЭУ «Новосибирский» до сих пор не приступило к выполнению необходимых ремонтных работ в котельной отапливающей поселок Степной. Из-за бездействия ОАО «РЭУ «Новосибирский» подготовка к отопительному сезону в этом микрорайоне Центрального округа уже находится под угрозой срыва.

Однако, сегодня, 5 сентября, на заседании городского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса города к отопительному периоду 2013-2014 годов представители ОАО «РЭУ «Новосибирский» заявили о том, что договор на выполнение работ по подготовке котельной к зиме с подрядной организацией заключен и получено необходимое финансирование.

Но как уверяют а горадминистрации  соответствующие документы от организации  к ним не поступали и фактически работы также не начались. В связи с этим, специалисты муниципального предприятия «Тепловая компания» готовятся к развитию событий по самому сложному варианту.

Сейчас «Тепловая компания» сформировала перечень первоочередных мероприятий для подготовки котельной поселка Степной к отопительному периоду 2013-2014 годов, который по предварительным подсчетам, обойдется в сумму 35,3 млн рублей.  Также уже разработан план-график производства работ при подготовке котельной к предстоящей зиме. Как заявил директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, в ближайшее время по вопросу функционирования котельной поселка Степной будут приняты необходимые решения.

Поселок Степной снова может остаться без тепла

Халатность РЭУ «Новосибирский», забывшего про котельную поселка «Степной», может снова оставить жителей без тепла в новом зимнем сезоне.

Как сообщает официальный сайт Администрации города Омска, ОАО «РЭУ «Новосибирский» до сих пор не приступило к выполнению необходимых ремонтных работ в котельной отапливающей поселок Степной. Из-за бездействия ОАО «РЭУ «Новосибирский» подготовка к отопительному сезону в этом микрорайоне Центрального округа уже находится под угрозой срыва.

Однако, сегодня, 5 сентября, на заседании городского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса города к отопительному периоду 2013-2014 годов представители ОАО «РЭУ «Новосибирский» заявили о том, что договор на выполнение работ по подготовке котельной к зиме с подрядной организацией заключен и получено необходимое финансирование.

Но как уверяют а горадминистрации  соответствующие документы от организации  к ним не поступали и фактически работы также не начались. В связи с этим, специалисты муниципального предприятия «Тепловая компания» готовятся к развитию событий по самому сложному варианту.

Сейчас «Тепловая компания» сформировала перечень первоочередных мероприятий для подготовки котельной поселка Степной к отопительному периоду 2013-2014 годов, который по предварительным подсчетам, обойдется в сумму 35,3 млн рублей.  Также уже разработан план-график производства работ при подготовке котельной к предстоящей зиме. Как заявил директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, в ближайшее время по вопросу функционирования котельной поселка Степной будут приняты необходимые решения.