Поиск

Двораковский решил сэкономить на городских фонарях

Градоначальник призвал своих подчиненных рачительнее относиться к городскому бюджету. По его словам, сэкономить можно и на уличном освещении.

На состоявшемся сегодня аппаратном совещании в мэрии в очередной раз был заслушан доклад директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной. Ни для кого не секрет, что городская казна является дефицитной – в данный момент недоимка составляет более 700 млн рублей. Несмотря на это, по словам Парыгиной, город в первые шесть месяцев выполнил все свои обязательства.

– Первое полугодие исполнение бюджета стабильно проходило, мы выполнили практически все поставленные перед нами задачи и обязательства. Мы выполнили указы президента: всем своим работникам выплачиваем повышенную заработную плату. Кроме того, мы начали капитальный ремонт домов и завершили строительство детского сада перед Днем города, – рассказала главный финансист.

Мэр Вячеслав Двораковский, для которого это аппаратное совещание стало первым после отпуска, поднял вопрос о дальнейшем расходовании бюджетных средств. Особо его заинтересовала цифра в 80 млн рублей, которые были потрачены в первом полугодии на уличное освещение. По его словам, это непозволительные траты для города.

– Давайте мы в течение месяца отработаем мероприятия для оптимизации уличного режима по тому, как у нас освещаются улицы – что в девять вечера, что в три часа ночи, что в 5 утра. Свяжитесь с департаментом транспорта, с ГИБДД, обсудите это все и подумайте, где можно быть более рачительными, – дал указания Двораковский директору департамента городского хозяйства Игорю Михайлову.

Глава города добавил, что благодаря высвобожденным средствам получится профинансировать другие нужды. Омский мэр, видимо, забыл многочисленные представления прокуратуры в адрес горадминистрации, которая требовала поставить фонари на ряде омских улиц. Учитывая, что сейчас темнеть начинает значительно раньше, инициатива Двораковского как нельзя «вовремя».

2624

Двораковский решил сэкономить на городских фонарях

Градоначальник призвал своих подчиненных рачительнее относиться к городскому бюджету. По его словам, сэкономить можно и на уличном освещении.

На состоявшемся сегодня аппаратном совещании в мэрии в очередной раз был заслушан доклад директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной. Ни для кого не секрет, что городская казна является дефицитной – в данный момент недоимка составляет более 700 млн рублей. Несмотря на это, по словам Парыгиной, город в первые шесть месяцев выполнил все свои обязательства.

– Первое полугодие исполнение бюджета стабильно проходило, мы выполнили практически все поставленные перед нами задачи и обязательства. Мы выполнили указы президента: всем своим работникам выплачиваем повышенную заработную плату. Кроме того, мы начали капитальный ремонт домов и завершили строительство детского сада перед Днем города, – рассказала главный финансист.

Мэр Вячеслав Двораковский, для которого это аппаратное совещание стало первым после отпуска, поднял вопрос о дальнейшем расходовании бюджетных средств. Особо его заинтересовала цифра в 80 млн рублей, которые были потрачены в первом полугодии на уличное освещение. По его словам, это непозволительные траты для города.

– Давайте мы в течение месяца отработаем мероприятия для оптимизации уличного режима по тому, как у нас освещаются улицы – что в девять вечера, что в три часа ночи, что в 5 утра. Свяжитесь с департаментом транспорта, с ГИБДД, обсудите это все и подумайте, где можно быть более рачительными, – дал указания Двораковский директору департамента городского хозяйства Игорю Михайлову.

Глава города добавил, что благодаря высвобожденным средствам получится профинансировать другие нужды. Омский мэр, видимо, забыл многочисленные представления прокуратуры в адрес горадминистрации, которая требовала поставить фонари на ряде омских улиц. Учитывая, что сейчас темнеть начинает значительно раньше, инициатива Двораковского как нельзя «вовремя».

2624