Жителям аула Каран-Гарал вместо разрушенных паводком домов построили новые
Сегодня в ауле Каран-Гарал Называевского района начала работать комиссия минстроя Омской области, которая проверит качество домов, построенных вместо жилищ, пострадавших от паводка.
Как сообщают в региональном минстрое, практически завершилось строительство шести домов (3 - одноквартирных и 3 – двухквартирных) в ауле Каран-Гарал Называевского района. Работы по контракту проводила бригада фирмы «Омскагрострой». Завершается отсыпка дорожного полотна. Выполнена вертикальная планировка и подъездные пути. Администрация Называевского района заканчивает перенос линии электропередач к новостройкам и оформляет технические условия на подключение домов к электрическим сетям. Все работы по строительству жилых домов должны завершиться к 15 сентября.
Напомним, что в результате паводка было затоплено несколько домов аула, и они стали практически непригодны для проживания. При финансовой поддержке регионального правительства были решены вопросы водоотведения и застройки нового жилья. Из областного бюджета в помощь пострадавшим от стихии было выделено более 11,3 млн рублей.