Единороссы обеспокоены тем, что перед выборами главы Омского района конкуренты готовят листовки о снятии Геннадия Долматова с выборов.
Накануне выборов главы Омского района, которые пройдут в воскресенье, 14 октября, на этой территории кипят нешуточные политические страсти. Как сообщил сегодня секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Артемов, некие люди ведут работу по срыву явки.
– Возникают разговоры о нелегитимности нашего кандидата Геннадия Долматова, и в ближайшее время мы предполагаем вброс компромата по нему, – заявил Артемов. – Мы готовы к этому и уже известили избирательную комиссию. Будем оперативно реагировать на ситуацию. Знаем, что сейчас готовится листовка о том, что Долматов снимается с выборов. Она должна быть массово распространена по району
Артемов пока не готов сказать, кто из конкурентов так рьяно работает против Долматова, но отметил, что через день-два такая информация будет. Что касается вброса информации о снятии кандидата с выборов, то такая технология была задействована на недавних выборах в Омский городской Совет, когда один из конкурентов пытался дезинформировать жителей о снятии с дистанции кандидата от «Единой России» Евгения Белова. Те выборы Белов проиграл. Сейчас же Александр Артемов надеется на победу единоросса Долматова.
Напомним также, что по ходу избирательной кампании у «Единой России» произошла смена кандидата. Из-за серьезных проблем со здоровьем в выборах не смог принять участия Николай Дрофа, которого и заменил Долматов.
– Мы разочарованы тем, что такая вещь произошла, – заявил сегодня Артемов. – Но нет худа без добра. То углубленное обследование, которое прошел Дрофа, выявило серьезные изменения в сердце. Надеюсь, что врачи поправят ему здоровье, и он будет по-прежнему вместе с нами трудиться и станет надежным помощником Геннадия Долматова.
Что касается выборов главы Муромцевского района, то, по словам лидера омских единороссов, там ситуация более спокойная.