Дворник, обладавший познаниями в психологии, пригласил 9-летнего ребенка к себе домой и надругался над ним. Теперь педофил проведет 11 лет в тюрьме.
Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего Андрея Бойко. Его обвинили в изнасиловании девятилетнего мальчика из неблагополучной семьи.
Оказалось, что осужденный познакомился с мальчиком во дворе дома, на территории которого он работал дворником. Используя свои познания в психологии, Бойко предложил ребенку помочь ему в уборке улицы, а затем под предлогом заполнения психологической анкеты пригласил мальчика к себе домой, где и надругался над ним.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области, суд признал Андрея Бойко виновным в совершении преступления по статье «иные насильственные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста» и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
РИА Омск-Информ