На первенстве Европы в Хорватии спортсмен из Омска Александр Трушаков занял третье место в личном зачете и выиграл бронзу в командных соревнованиях.

Омский спортсмен Александр Трушаков завоевал две медали на завершившемся 11 марта в хорватском Порече первенстве Европы по фехтованию среди юниоров, сообщает «МинспортМедиа».

В личном зачете саблистов прошлогодний чемпион континента среди кадетов взял верх над фехтовальщиками из Италии и Франции, но в полуфинале уступил французу Эммануэлю Гансу (11:15) и занял итоговое третье место.

В командных соревнованиях саблистов омич вместе с Камилем Ибрагимовым, Артуром Окуневым и Иван Терешкиным также выиграл бронзу. В полуфинале дорогу российским спортсменам преградили венгры (40:45), а в утешительной встрече команда России переиграла французов – 45:23.