Известный в Омской области вуз стал победителем всероссийского конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.
Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.
В рамках конкурса вузы рассказывали о соревнованиях, которые они проводят, результаты выступлений студентов в различных соревнованиях и первенствах. Также члены комиссии смогли ознакомиться со спортсооружениями вузов и организацией физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
Решением конкурсной комиссии победителем в номинации «Лучшее образовательное учреждение высшего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области физической культуры и спорта», признан Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. В рамках заседания исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза, проходившего в Казани 18-19 ноября, ректору СибГУФК Владимиру Михалеву был вручен кубок победителя и диплом за подписью министра образования и науки России Андрея Фурсенко.
РИА Омск-Информ