«Юбиляршей» оказалась девочка из омской семьи Мисник. Малышка стала вторым ребенком в семье, ее родители получат сертификат на семейный капитал.
В субботу, 6 августа, будет проведена торжественная регистрация рождения 2-тысячного ребенка, родившегося в Центральном округе Омска в 2011 году. Церемония состоится в обрядовом зале Дворца бракосочетания на Иртышской набережной.
Ребенком №2 000 оказалась девочка – Мисник Ксения Павловна. Малышка родилась 24 июля и стала вторым ребенком в семье. В торжественной обстановке ее родителям вручат государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
В целом на август запланированы торжественные регистрации «юбилейных» детей еще в 10 подразделениях департамента ЗАГС регионального министерства государственно-правового развития:
- 100-е рождение ребенка будет зарегистрировано в Знаменском, Нижнеомском и Усть-Ишимском районах;
- 150-й ребенок – в Полтавском, Саргатском и Тевризском районах;
- 200-й – в Тюкалинском районе;
- 300-й – в Москаленском районе;
- 350-й – в Любинском районе;
- 400-й – в Исилькульском и Любинском районах.
Добавим, что в июле текущего года в Омской области родилось 2 416 детей, в том числе 901 второй ребенок и 241 третий. Кроме того, за этот период было зарегистрировано 2 425 браков.
РИА Омск-Информ