И.о. президента футбольного клуба «Иртыш» Леонид Киселев объявил своим подчиненным об изменениях условий оплаты труда. Работники клуба просят разобраться в ситуации трудовую инспекцию Омской области и другие компетентные органы.
Выяснилось, что еще 9 июля исполняющий обязанности президента футбольного клуба «Иртыш» Леонид Киселев ознакомил новый для себя коллектив с приказом об изменении штатного расписания с 9 сентября, согласно которому будут изменены условия оплаты труда. Оклад по должности будет составлять 5 пять тысяч рублей в месяц, а для вахтеров 442,5 рубля за одну смену.
Работники клуба с таким положением дел мириться не захотели. Как сообщает Onedivision.ru, они уже подали официальное заявление в Государственную трудовую инспекцию Омской области, Российский Футбольный Союз и председателю собрания учредителей НП «Футбольный клуб «Иртыш», директору департамента физической культуры и спорта Сергею Шуралеву.
По мнению подписавшихся, действия работодателя незаконны и влекут за собой существенное нарушение трудовых прав. Людям не сообщили даже причины, обосновывающие существенное сокращение заработной платы.
Кроме того, по данным сайта, в устных беседах Леонид Киселев не раз упоминал о том, что работники НП «ФК «Иртыш» будут подвергаться подобным действиям, в связи с наличием судебных процессов между прежним руководителем клуба и организацией.
Российский Футбольный Союз и Государственная инспекция труда по Омской области уже занимаются рассмотрением данного вопроса. А вот господин Шуралев на заявление работников клуба пока никак не отреагировал.
РИА Омск-Информ