Накануне в Омске выпала двухнедельная норма осадков. В результате обильного дождя специалистам водоканала пришлось устранять подтопления на нескольких значимых объектах.
Вчера, 20 июля, в Омске прошли обильные ливневые дожди. По данным омского гидрометеоцентра, в городе выпала двухнедельная норма осадков, вызвавших подтопления некоторых зданий. Аварийные службы ОАО «ОмскВодоканал» в усиленном режиме боролись с последствиями стихии.
По обращениям Единой диспетчерской службы Администрации города Омска предприятие выделяло водооткачивающую технику для устранения последствий сильнейшего для региона ливня. В этот день бригады водоканала помогли устранить подтопления в поликлинике №1, расположенной по адресу ул. К. Либкнехта, 3; в зданиях промышленной зоны по ул. 20 лет РККА – а это более 20 организаций, в жилом доме по ул. 2-й Солнечной и на других объектах.
По словам генерального директора ОАО «ОмскВодоканал» Геннадия Иващенко, предприятие имеет в своем распоряжении необходимую специальную технику, которая может быть использована не только для ликвидации повреждений на сетях водопровода или канализации, но и для оперативного устранения природных подтоплений.
РИА Омск-Информ