Имущественный комплекс Медсанчасти №9 зарегистрирован в собственность Омской области. В МСЧ-9 развернута работа по лечению больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.
4 июля Управлением Росреестра зарегистрировано право собственности Омской области на имущественный комплекс Медсанчасти №9. Как прокомментировали в Министерстве имущественных отношений, свидетельство о госрегистрации права собственности Омской области получено вчера - 6 июля.
Регистрация перехода права собственности осуществлена на основании сделки, состоявшейся в мае текущего года, по покупке Омской областью у акционерного общества «Омскшина» имущества Медсанчасти №9.
– В имущественный состав медицинского учреждения вошли девять объектов недвижимости, в том числе терапевтическое здание, физлечебница, здания поликлиники, архива, кислородного пункта, а также патологоанатомический и хозяйственный корпуса, – сообщили в пресс-службе облправительства. – Общая площадь приобретенного комплекса составила порядка 20 тыс. кв. метров. При этом муниципальное учреждение Медсанчасть №9 в рамках требований федерального закона, предусматривающего централизацию системы здравоохранения на уровне субъектов Российской Федерации, будет передано в собственность Омской области до конца текущего года.
Решение губернатора Леонида Полежаева о приобретении в собственность региона объектов, на базе которых расположено муниципальное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть №9», позволило сохранить для омичей услуги медицинского учреждения.
Отметим, что на базе данных объектов уже в текущем году планируется организовать работу областного медучреждения для оказания специализированной медпомощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.
РИА Омск-Информ