В Ленинском районном суде продолжается процесс по делу 33-летнего омича, обвиняемого в покушении на изнасилование 28-летней девушки-таксистки.
Напомним, что ЧП случилось 6 марта 2011 года. Отец двоих детей, мастер автокомплекса «Реактор» Андрей Петриляйнен гостил у своей сестры. Вместе с зятем они активно болели за «Авангард» и к вечеру были в изрядном подпитии. Сестра решила вызвать такси, чтобы отправить брата домой. Выбор пал на компанию «Юнис Лада».
– Водителем оказалась девушка. Обвиняемый стал указывать ей дорогу и в итоге заехал в безлюдное место. У дома №16 по 2-му Озерному переулку он попросил остановить машину, – рассказала пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. – После чего стал требовать от девушки интимной близости. А получив отказ, достал нож.
Однако девушка-таксистка не растерялась и смогла за себя постоять. Она брызнула насильнику газовым баллончиком в лицо, и убежала звать на помощь.
– В машине остались перчатки обвиняемого, да и номер, с которого вызывали такси, сохранился у диспетчера, – сообщили в ведомстве. – Так что вычислить, кто был в этот момент в машине, не составило особого труда.
Сам Петриляйнен свою вину категорически отрицает. Теперь в обстоятельствах этого скандального дела начал разбираться суд.
РИА Омск-Информ