В минувшие выходные в Большеречье утонула школьница, которая купалась на закрытом пляже. С начала года это уже 9 ребенок, погибший на воде в Омской области.
В субботу, 25 июня, 14-летняя учащаяся Большереченской школы №2 Елена Ф. (на фото) отправилась с подружкой на пляж. Девчонки решили переплыть на другой берег Иртыша, но не рассчитали свои силы.
Примерно на середине реки у погибшей, видимо, не осталось сил, она стала тонуть и цепляться за подружку.
– Официально пляж в Большеречье закрыт. На вышке должны дежурить спасатели. Именно они должны выгонять детей из воды, – сообщила пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Но в момент трагедии на месте их не оказалось.
Сейчас следователи выясняют, где были спасатели. По штату их двое, и работают они посменно. По одной из версий в этот день спасатель, который должен был дежурить на вышке, подменился и ушел, не дождавшись сменщика. По другой – в момент гибели девочки по указанию начальства он убирал территорию.
С начала года это уже 9 ребенок, погибший на воде.
РИА Омск-Информ