Регион получит более 82 млн рублей на строительство дорог к сельским населенным пунктам. В этом году работы будут вестись на дорогах в Азовском и Оконешниковском районах.
Во вторник, 14 июня было подписано соглашением между Правительством Омской области и Федеральным дорожным агентством (Росавтодор). В соответствии с этим документом в регион в ближайшее время поступит свыше 82,3 млн рублей на обеспечение подъездов к сельским населенным пунктам от дорог с твердым покрытием.
За счет этих средств с привлечением денег из областного и местных бюджетов в сумме более 14 млн рублей в текущем году будет построена автодорога от села Сосновка до деревни Новинка Азовского района и автодорога от села Золотая Нива до деревни Березовка Оконешниковского района. Общая протяженность новых автодорог составит более 8 километров.
Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в соответствии с федеральной программой «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы», ожидается поступление субсидий на строительство еще трех дорожных объектов в Калачинском, Крутинском и Таврическом районах на сумму более 54,3 млн рублей. Всего в текущем году от Омской области в Росавтодор направлены заявки на федеральное финансирование строительства подъездных дорог к 10 населенным пунктам.
РИА Омск-Информ