Сегодня ночью на территории Шербакульского района погибли в ДТП сразу четверо силовиков. Среди них заместитель прокурора этого района и двое его помощников, а также следователь Азовского СКР.
Страшная авария в Шербакульском районе. В 00.30 местного времени на трассе Шербакуль – Марьяновка неожиданно слетел с трассы джип Toyota RAV 4.
По данным РИА Омск-Информ, в момент аварии в машине находились четверо человек, имеющих отношение к силовым структурам. По предварительным данным, это заместитель прокурора Шербакульского района, двое помощников прокурора и следователь Следственного комитета России по Азовскому району.
Все четверо молодых людей, самому старшему из которых был всего 31 год, а младшему 26 лет, погибли на месте ЧП. Судя по всему, авария произошла из-за того, что водитель Toyota RAV 4 не справился с управлением из-за сильного превышения скорости.
Автомобиль с силовиками был найден в 150 метрах от дороги. Столь серьезное расстояние свидетельствует о том, что скорость была действительно превышена, и джип просто выбросило с трассы.
В Прокуратуре Омской области РИА Омск-Информ подтвердили факт ночного ДТП. В настоящий момент следователи выясняют, что делали силовики ночью на трассе и не были ли погибшие в состоянии алкогольного опьянения.
Материалы по теме:
Стало известно, кто из прокуроров погиб в ДТП под Омском [ФОТО].
Прокуроры, разбившиеся под Омском, возвращались с шашлыков.
РИА Омск-Информ
Фото предоставлено
СКР по Омской области