Гражданка Таджикистана пыталась пересечь Исилькульскую таможню в полости для запасного колеса пассажирского автобуса. Водитель автобуса добровольно согласился помочь нелегалке.
Днем 11 мая 2011 года на автомобильном пункте пропуска «Исилькуль» сотрудники Пограничной службы ФСБ России обнаружили в полости для запасного колеса в салоне пассажирского автобуса гражданку Таджикистана. Таким способом женщина, не имеющая документов, пыталась тайно выехать из России. При этом водитель автобуса прекрасно знал о пассажирке. Он согласился помочь добровольно и спрятал ее в нише для колеса.
– По факту попытки иностранной гражданки незаконно пересечь Государственную границу России возбуждено уголовное дело, – сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе областной прокуратуры. – Уголовное дело возбуждено не только в отношении гражданки Таджикистана, но и помогавшего ей водителя автобуса.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.
РИА Омск-Информ