Основными должниками компании стали Министерство обороны и предприятия ЖКХ Нововаршавского района, которые в савокупности задолжали энергетикам 7,5 млн. рублей.
ОАО «Омскэнергосбыт» представило новый список предприятий в проекте «Рейтинг потребителей».
Проект «Рейтинг потребителей» стартовал в октябре 2010 года на официальном сайте Омскэнергосбыта. Проект предусматривает ежемесячную публикацию списков клиентов компании - должников за потребленные энергоресурсы и клиентов – аккуратных плательщиков, которых гарантирующий поставщик публично благодарит за своевременность и полноту расчетов.
По состоянию на 23 мая в пятерке крупных должников Гарантирующего поставщика электроэнергии оказались Федеральное бюджетное учреждение Сибирского военного округа с задолженностью около 3 млн. рублей, предприятия ЖКХ Нововаршавского района - ООО «Тепловик-1» и ООО «Тепловик-2» с совокупным долгом в 4,5 млн. рублей, предприниматель Федоров А.Н. (долг 2,7 млн. руб.) и НП «Омскагрострой» (долг 1,1 млн. руб).
Лучшими партнерами Омскэнергосбыта в мае стали НП ОМЦ «Химик», ООО «Инмарко», Омское региональное отделение фонда социального страхования, ГУ «4 отряд ФПС по Омской области» и Западно-Сибирское управление Ростехнадзора.
РИА Омск-Информ