Работники старшего медперсонала, заведующая приемным отделением основного стационара больницы обвиняются в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
Очередной скандал в Омской городской клинической больнице №1 им. Кабанова. Там заведующая приемным отделением и старшая медсестра бессовестно обирали своих подчиненных.
Как сообщает омская прокуратура, с мая 2009 по октябрь 2010 года Лариса Плисова и Татьяна Долгушина, используя служебное положение, похищали деньги подчиненных сотрудников.
С целью хищения средств заведующая приемным отделением и старшая медсестра убеждали работников в том, что им по инициативе руководства вместе с зарплатой будут перечислены дополнительные средства, которые помогут увеличить пенсионные отчисления. Но поскольку эти деньги работникам не принадлежат, их нужно вернуть обратно. Доверяя руководителям отделения, сотрудники младшего медицинского персонала передавали начальству требуемые суммы.
В итоге завотделением ОГКБ №1 и старшая медсестра похитили у 12 подчиненных более 320 000 рублей. В настоящий момент уголовное дело направлено в Кировский суд для рассмотрения по существу. Лариса Плисова и Татьяна Долгушина обвиняются в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
РИА Омск-Информ