Сергей Новиков через суд хотел восстановиться в должности президента ФК «Иртыш», ссылался на то, что его уволили с многочисленными нарушениями. Однако в иске заявителю отказано.
Скандал в футбольном клубе «Иртыш» вышел на финишную прямую. Исковые требования бывшего президента Некоммерческого партнерства «ФК «Иртыш» Сергея Новикова о восстановлении его в должности оставлены без удовлетворения.
Вчера, 25 мая, Октябрьский районный суд города Омска отказал в удовлетворении иска Сергея Новикова о восстановлении на работе в должности президента Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Иртыш».
Напомним, что Сергей Новиков 25 апреля текущего года обратился в суд с просьбой восстановить его в должности. Бывший президент ФК «Иртыш» в своем исковом заявлении ссылался на то, что его уволили с нарушением установленного трудовым договором срока. Кроме того, Новиков заявлял, что работодатель не уведомлял его о расторжении трудового договора. Рассмотрев исковое заявление, суд принял сторону ответчика.
В заключении прокурора было отмечено, что ответчиком представлены неоспоримые доказательства соблюдения процедуры расторжения срочного трудового договора.
РИА Омск-Информ