Клиенты клуба по улице Степанца играли в азартные игры через интернет. Решением суда деятельность игорного заведения признана незаконной.
Прокуратура Кировского административного округа совместно с правоохранительными органами провела проверку одного из игорных заведений города. Установлено, что в доме №11в по улице Степанца рядом с автовокзалом ООО «Омикс-Сибирь» осуществляло деятельность по проведению азартных игр с использованием персональных компьютеров, подключенных к интернету.
Принцип работы клуба сводился к тому, что клиенты оплачивали в кассу определенную сумму денег, после чего администратор вводил эквивалентную сумму баллов в компьютер. Продолжительность игры и количество игровых попыток зависело от внесенной в кассу денежной суммы. В случае выпадения выигрышной комбинации, клиент мог получить из кассы деньги по количеству набранных баллов либо продолжить игру.
По результатам проверки прокурор Кировского округа направил в суд исковое заявление с требованием признать деятельность ООО «Омикс-Сибирь» по организации и проведению азартных игр незаконной и запретить ее осуществление. Решением Центрального районного суда города Омска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
РИА Омск-Информ