Воспитанник омского хоккея, а ныне нападающий клуба «Салават Юлаев» Александр Свитов заявил, что не собирается привозить Кубок Гагарина, выигранный его командой, в родной город.
Нападающий уфимского клуба «Салават Юлаев» Александр Свитов, ранее защищавший цвета «Авангарда», заявил, что не собирается везти Кубок Гагарина в Омск, сообщает Sports.ru.
– Хотелось бы, конечно, чтобы родители, семья, друзья, посмотрели, потрогали. А для омских болельщиков, думаю, из Уфы привозить его будет неактуально, – сказал Свитов.
Воспитанник омского хоккея также признался, что выигрыш Кубка Гагарина на данный момент является для него самой запоминающейся победой в карьере.
– Кубок Гагарина – мой первый кубок, – отметил игрок. – До этого я три раза участвовал в финалах, но не получалось выиграть. В «Салавате Юлаеве» это удалось.
РИА Омск-Информ