8 мая 2011 года состоялась традиционная акция «Звонок однополчанину» - представители Компании МТС посетили Госпиталь для ветеранов войн, чтобы поздравить героев Великой Отечественной Войны с их праздником.
В качестве подарка ко Дню Победы ветераны получили возможность бесплатно позвонить абсолютно в любую точку мира и пообщаться со своими родственниками, товарищами и фронтовыми друзьями. Для этого необходимо было просто спуститься в холл Госпиталя, где героев Победы уже ждали сотрудники МТС, готовые помочь при совершении звонка. Они также посетили больничные палаты тех ветеранов, которые по причине здоровья не могли спуститься в холл Госпиталя, но очень хотели совершить звонок, чтобы услышать голос дорогих им людей.
Москва, Саратов, Львов, Самара, Севастополь – вот тот далеко не полный перечень городов, куда «полетели приветы» наших Омских ветеранов.
«Спасибо Вам, дорогие! Вы даже не представляете, какое счастье Вы нам подарили! Для нас теперь каждая минута общения с родными на вес золота», - отметил Алексей Ильич Юрасов, который воевал под Курском и Орлом, а также был свидетелем легендарных событий у деревни Прохоровка.
Акция «Звонок однополчанину» впервые была проведена Компанией МТС в 2004 году. С тех пор поздравление ветеранов в преддверии праздника Победы стало уже доброй традицией для сотрудников МТС. За эти годы десятки тысяч ветеранов и тружеников тыла смогли услышать и поздравить с Днём Победы своих близких во всех уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.
«Этот праздник напоминает каждому из нас о людях, которые 66 лет назад совершили настоящий геройский поступок – подарив нам Великую Победу и мирную жизнь. Именно в наших силах сделать общения для всех, кто пережил это страшное и трагичное время еще более доступным», - отметил Андрей Сергиенко, директор филиала МТС в Омской области.
Компания МТС чтит подвиг наших ветеранов.
Спасибо Вам за победу!