Жителя Усть-Ишимского района привлекли к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. За выжигание травы на поле, расположенном вблизи леса мужчина оштрафован.
В Омской области наказан сельчанин, выжигавший траву вблизи леса. Житель деревни Колпаково Усть-Ишимского района был привлечен к административной ответственности за намеренное выжигание сухой травы.
Как было установлено, мужчина преднамеренно проводил выжигание сухой травы на поле, прилегающем к лесному массиву. Во время неправомерных действий поджигатель был задержан сотрудниками Усть-Ишимского лесничества. За нарушение Правил пожарной безопасности житель должен будет оплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.
– Это далеко не единственный факт привлечения к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров, – сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе Главного управления лесного хозяйства.
По данным ГУ лесного хозяйства, только с начала 2011 года за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах 95 граждан и должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 203 тыс. рублей.
РИА Омск-Информ