У неоднократно судимого 32-летнего жителя Омского района в ходе осмотра личного автомобиля на посту ДПС Красноярского тракта было найдено и изъято 12 граммов наркотического вещества.
1 мая, в 14.00 на стационарном посту Красноярского тракта сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ, которым управлял 32-летний житель Омского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецподразделения уголовного розыска по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков установлено, что водитель перевозил в автомобиле крупную партию героина.
– Данные сведения подтвердились при осмотре транспортного средства: в салоне было обнаружено почти 12 граммов вещества, что соответствует 120 дозам, – сообщают в пресс-службе УВД по Омской области. – Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, взят под стражу.
Изъятое вещество направлено на исследование, по итогам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее, 30 апреля, в подъезде своего дома по ул. 22 Апреля сотрудниками спецподразделения управления уголовного розыска УВД по подозрению в сбыте и хранении наркотических средств был задержан 34-летний мужчина. В роли покупателя наркотиков выступил оперативник в штатском. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 4,2 грамма героина, что также соответствует особо крупной партии наркотиков. Мужчина после дачи показаний водворен в следственный изолятор.
РИА Омск-Информ