Омский клуб может пополниться тремя известными хоккеистами. Среди потенциальных новичков «Авангарда» фигурирует защитник сборной России и капитан магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов.
Как сообщает сайт Sports.ru, «Авангард» ведет переговоры с форвардом мытищинского «Атланта» Александром Нестеровым и капитаном нижнекамского «Нефтехимика» Андреем Ивановым. В минувшем сезоне 25-летний Нестеров забросил 9 шайб и сделал 5 результативных передач. В активе 30-летнего Иванова за тот же период 13 шайб и 13 результативных передач.
Еще одним новичком «Авангарда» может стать капитан магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов. Как сообщил «Советскому спорту» агент хоккеиста Юрий Николаев, Атюшов на 90 процентов покинет «Магнитку».
– К сожалению, мы не можем найти общий язык с руководством «Магнитки». С большой долей вероятности его новым клубом станет «Авангард». Пока переговоры продолжаются. Также в Атюшове заинтересован СКА, – сообщил Николаев.
Добавим, что Атюшов сейчас в составе сборной России выступает на чемпионате мира. Именно он стал автором первой шайбы национальной команды на мировом первенстве.
РИА Омск-Информ