Фотокорреспонденты и фотохудожники Омска представили на суд омичей свои работы, посвященные Году ребенка. Более 70 работ, в которых дети показаны такими, какие они есть.
В областном Доме журналиста начала свою работу выставка омских фотохудожников и фотокорреспондентов. Более 70 работ, представленных на экспозиции, посвящены Году ребенка в Омской области.
На фотографиях омичи смогут увидеть детей разного возраста, начиная с первых минут их жизни и до подросткового периода. Художникам удалось передать огромное количество детских эмоций – это и радость, и печаль, влюбленность и боль.
Среди снимков и самые свежие работы, выполненные в современном формате, и очень старые, но не менее ценные фото из личных архивов фотокорреспондентов омских СМИ и редакций местных изданий, снятые еще на «Зениты», «Смены» и «ФЭДы»
– Все снимки, представленные на выставке – это наш вклад в Год ребенка, – отметила председатель омского Союза журналистов Татьяна Бессонова. – В этих снимках достаточно емко показано, чем наполнена жизнь ребенка.
РИА Омск-Информ