Делегация Омской области примет участие на VII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ». Во время проведения форума участники обсудят вопросы, связанные с размещением заказов в сфере закупок.
Сегодня, 23 марта, Омская область будет принимать участие в работе VII Всероссийского форума-выставки «Госзаказ», открывшегося в Москве.
Делегация региона примет участие в обсуждении вопросов, связанных с размещением заказов в сфере государственных и муниципальных закупок.
В этом году форум приобретает особое значение с учетом нововведений в законодательстве о размещении заказов. Кроме того, с 1 января 2011 года начал работать единый общероссийский портал, на котором основным способом размещения заказов стали электронные торги.
Только в этом году 97% объявленных государственными заказчиками Омской области заказов были размещены на федеральных электронных торговых площадках путем проведения открытых аукционов в электронной форме.
По мнению региональных властей, активизация электронной торговли направлена, прежде всего, на расширение географии поставщиков, обеспечение открытости и доступности их участия в закупках, а также предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.
РИА Омск-Информ