В понедельник около пятидесяти человек пройдут от кинотеатра Маяковский до здания горадминистрации и передадут очередной пакет документов с подписями горожан, требующих добровольной отставки нынешнего мэра.
В понедельник, 14 марта активисты городской общественной организации «Омск молодой» организуют шествие, целью которого является сдача подписей, собранных за время проведения акции «Меняем мэра на сити-менеджера». Планируется, что в этом шествии примут участие около 50 человек.
Как выяснилось, уже 55 766 омичей поставили подписи под требованием о добровольной отставке мэра, которые активисты «Омска молодого» и передадут в Городскую администрацию. Кроме того, горожане активно добиваются введения в Омске должности сити-менеджера.
Акция «Меняем мэра на сити-менеджера» стартовала 24 ноября 2010 года. Уже через месяц активисты «Омска молодого» уже передали в Администрацию города 9 526 подписей омичей под требованием отставки Виктора Шрейдера. С 1 февраля 2011 года пикеты по сбору подписей стали проводиться в ежедневном режиме.
Шествие начнется в 11 часов у кинотеатра имени Маяковского.
РИА Омск-Информ