Кому выгодно перекладывать ответственность за ситуацию в Омске на «черного пиарщика»?
В «Домашней газете» опубликованы «откровения» Почетного гражданина нашего Города Юрия Глебова. В них он высказывает свое мнение по поводу известного омского «черного» пиарщика Валентина Мельника и «черного пиара» в принципе.
– ...Вы – грязный пиарщик, за большие деньги готовый продать родную мать...» – и это одно из самых мягких высказываний Юрия Яковлевича в адрес Мельника. Не нравятся Юрию Глебову «черные пиарщики». А кому они нравятся? Хотя давно известно: пиар или есть, или его нет. Такой вот странный предмет. Где вы видели, к примеру, зеленый пиар, или фиолетовый в крапинку?
При этом настроение и эмоциональность уважаемого омича Юрия Яковлевича Глебова в данном контексте очень пригодилось нынешней городской команде. Да, наверное, Мельник, отнюдь не зайчик под новогодней елкой. Да, зарабатывает, как может, достигает цели, и естественно, есть те, кому подобный профессионализм глубоко неприятен.
Но у мэра-то, чем пиарщики лучше? Они что, розовые у него или голубые? Или вообще бесцветные? Скорее всего, последнее. Почему эти «профессионалы» не встали грудью на защиту позиций мэра, допустив, что в промэрском издании Юрий Глебов дает прямую оценку: «Втоптали» Омск в грязь, обрекли его на прозябание, загнали в долговую яму». Мы, читатели, просто не поверим, что это сделал кто-то другой, кроме той команды, которая сегодня управляет городом. Городские чиновники делают свои многомиллионные дела и при этом ахают: «Идет война!». Да нет… Пока, как образно выразился Юрий Яковлевич Глебов, есть только «сопли и слюни» некоторых городских спецов, которые кому-то все время приходится утирать. Что же такое экстраординарное нужно сделать, чтобы мэрия прониклась чувством ответственности к родному городу и начала работать для омичей? Неужели всех обнародованных вопиющих нарушений в деятельности чиновников мэрии недостаточно, чтобы сделать соответствующие выводы? Или для этого необходимо довести до логического конца расследования и проверки, начатые прокуратурой, со всеми вытекающими последствиями для Виктора Шрейдера и его команды?
Но это будет уже совсем другой пиар, и с другим узором. В клеточку, не дай бог. Без почетных граждан Омска. И совсем без почета.
РИА Омск-Информ