ЧП произошло в Ямало-Ненецком округе. 21-летний житель Омской области угнал речной катер корпорации «Роснефтегаз», который он впоследствии утопил.
Омич получил три года колонии за угон катера в Ямало-Ненецком округе.
По версии обвинения, житель Омской области Владимир Скочиляс угнал речной катер «Корпорации Роснефтегаз» и утопил его. Как выяснилось, в октябре прошлого года молодой человек служил рулевым мотористом теплохода РТ-422 в Уренгойском речном порту.
Как сообщает «ОмскПресс» со ссылкой науральское следственное управление, на момент преступления омич в состоянии алкогольного опьянения находился на понтонно-мостовой переправе через реку Пур, соединяющей город Новый Уренгой и поселок Пуровский, угнал буксирно-моторный катер БМК-460, проплыл 300 метров и утопил судно. В результате чего нанес «Корпорации Роснефтегаз» ущерб в размере более 890 тысяч рублей.
На судеподсудимый полностью признал свою вину и полностью раскаялся в своем преступлении. Учитывая раскаяние мужчины, суд признал омича виновным и назначил наказание в виде трех лет условно с полуторагодовалым испытательным сроком.
РИА Омск-Информ