В рамках праздничных торжеств, посвященных Дню работников сельского хозяйства и продовольствия Омской области, состоится церемония награждения лучших представителей регионального агропрома.
В выставочном центре «Континент-2» 32 работника отрасли, среди которых механизаторы, операторы машинного доения, трактористы, животноводы, телятницы, зоотехники, получат ключи от новых автомобилей.
Впервые в этом году особо будут отмечены владельцы личных подсобных хозяйств, которые наравне с сельхозорганизациями вносят весомый вклад в развитие регионального агропрома. По итогам конкурса «Лучший сдатчик молока» министерство сельского хозяйства и продовольствия области вручит новые доильные аппараты.
Как сообщает пресс-служба регионального минсельхозпрода, награждение работников отрасли продолжится завтра в здании правительства Омской области, где еще около 200 представителей регионального агропромышленного комплекса будут отмечены дипломами и денежными премиями. Также губернатор Леонид Полежаев вручит государственные награды и почетные грамоты правительства области. Среди награждаемых Валерий Флешин, тракторист-машинист ЗАО имени Кирова Крутинского района, удостоенный звания Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской федерации. Звание заслуженный работник сельского хозяйства Омской области получат Владимир Мячин, оператор по уходу за животными ООО «Лузинское молоко» Таврического района, Юрий Непомнящих, тракторист ЗАО «Лидер» Большереченского района и другие работники отрасли.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области, завершатся завтра торжественным собранием и концертом в Музыкальном театре. Туда приглашены более 800 представителей отрасли. В торжественной обстановке губернатор поздравит селян и вручит дипломы за первое место в соревновании муниципальных районов по уборке урожая 2008 года.