Свыше 100 участников из десяти творческих коллективов Омской области приняли участие в Межнациональном фестивале «Орнамент восточной души».
Фестиваль «Орнамент восточной души» проводится уже в пятый раз в рамках регионального фестиваля национальных культур «Единение» на базе Дома Дружбы. Участники праздника представили на гала-концерте «В ритмах Востока» лучшие художественные самобытные номера - образцы культурного и творческого наследия народов, проживающих на территории Прииртышья.
Концертную программу фестиваля составили песенно-хореографические композиции армянского, еврейского, китайского, корейского и других народов. По итогам мероприятия всем участникам вручены благодарственные письма омского Дома Дружбы.
Как рассказали в пресс службе Правительства Омской области, - межнациональный фестиваль «Орнамент восточной души» проводится при поддержке регионального Министерства культуры для сохранения национально-культурной самобытности народов, населяющих регион, формирования культуры межнационального общения, поддержки деятельности национальных коллективов, воспитания художественного вкуса подрастающего поколения на лучших образцах традиционной народной культуры.
РИА Омск-Информ