Поиск

В Омск пришла партия новой коммунальной техники

Из Кургана в Омск пришли новые дорожные комбинированные машины на базе автомобиля КамАЗ. Для управлений благоустройства Центрального, Кировского и Ленинского округов поступили три новых машины.

На сегодняшний день в Омск в рамках реализации федеральной программы поступило 15 единиц новой коммунальной техники.

– По три единицы пришло в управления благоустройства Советского, Кировского и Ленинского округов, сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерий Глыбочко. – Среди них бульдозеры, погрузчики, канало-промывочные машины, самосвалы, автогрейдеры и дорожные комбинированные машины.

Современный экскаватор-погрузчик поступил на предприятие «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Оно обслуживает городские мосты и путепроводы. По заявке муниципального предприятия «Транссигнал» пришел автоподъемник с 18-метровой стрелой. Его планируется использовать при обслуживании светофорных объектов, установке дорожных знаков на растяжке.

Сообщаем, что в ближайшее время ожидается поступление еще одной партии дорожных комбинированных машин.

– В прошлом году Омск по федеральной программе получил 49 единиц новой коммунальной техники на сумму около 90 млн рублей, –  напомнил Валерий Глыбочко. – При этом 70% – это средства федерального бюджета, 30% – муниципального.

Отметим, новая коммунальная техника успешно используется при вывозе снега и мусора, аварийно-восстановительном ремонте дорог, очистке ливневой канализации, откачке воды в весенне-летний период и подготовке песко-соляной смеси. Также активно применяется и сейчас при уборке дорог в зимних условиях.

Напомним, управление благоустройства Советского округа за два года получило 10 единиц современной коммунальной техники.

По словам заместителя директора предприятия Геннадия Кишенькова, вся новая техника в работе зарекомендовала себя только на «отлично» – мощная и производительная, удобная и простая в эксплуатации.

РИА Омск-Информ

В Омск пришла партия новой коммунальной техники

Из Кургана в Омск пришли новые дорожные комбинированные машины на базе автомобиля КамАЗ. Для управлений благоустройства Центрального, Кировского и Ленинского округов поступили три новых машины.

На сегодняшний день в Омск в рамках реализации федеральной программы поступило 15 единиц новой коммунальной техники.

– По три единицы пришло в управления благоустройства Советского, Кировского и Ленинского округов, сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерий Глыбочко. – Среди них бульдозеры, погрузчики, канало-промывочные машины, самосвалы, автогрейдеры и дорожные комбинированные машины.

Современный экскаватор-погрузчик поступил на предприятие «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Оно обслуживает городские мосты и путепроводы. По заявке муниципального предприятия «Транссигнал» пришел автоподъемник с 18-метровой стрелой. Его планируется использовать при обслуживании светофорных объектов, установке дорожных знаков на растяжке.

Сообщаем, что в ближайшее время ожидается поступление еще одной партии дорожных комбинированных машин.

– В прошлом году Омск по федеральной программе получил 49 единиц новой коммунальной техники на сумму около 90 млн рублей, –  напомнил Валерий Глыбочко. – При этом 70% – это средства федерального бюджета, 30% – муниципального.

Отметим, новая коммунальная техника успешно используется при вывозе снега и мусора, аварийно-восстановительном ремонте дорог, очистке ливневой канализации, откачке воды в весенне-летний период и подготовке песко-соляной смеси. Также активно применяется и сейчас при уборке дорог в зимних условиях.

Напомним, управление благоустройства Советского округа за два года получило 10 единиц современной коммунальной техники.

По словам заместителя директора предприятия Геннадия Кишенькова, вся новая техника в работе зарекомендовала себя только на «отлично» – мощная и производительная, удобная и простая в эксплуатации.

РИА Омск-Информ