Поиск

В Омске задержаны грабители, снимавшие крышки люков

Выгодным бизнесом занимались двое безработных граждан. Они сдавали люки в металлолом по бросовым ценам. Грабителей помог поймать бдительный пенсионер.

 

Сотрудники уголовного розыска ОМ №11 УВД по г. Омску раскрыли серию краж канализационных люков на улицах города.

В милицию позвонил бдительный житель Советского округа. Из окна своей квартиры он видел, как двое мужчин при помощи монтировки сняли канализационные люки и увезли их на машине.

Очевидец запомнил номер машины, и по нему оперативники быстро определили владельца. Им оказался безработный, ранее судимый за кражи житель поселка Новоалександровский. 26-летний подозреваемый сначала не признавался в краже, но когда понял, что факты говорят против него, во всем признался и даже назвал своего подельника. Им оказался 28-летний житель того же поселка.

В ходе следствия задержанные рассказали, что похитили в городе 9 крышек от люков и сдали их в пункты приема металлолома по демпинговым ценам – всего за 2 тысячи рублей. Все похищенное принадлежит ОАО «ОмскВодоканал». Реальный ущерб составляет более 20 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Грабителям грозит до 5 лет лишения свободы.

РИА Омск-Информ  

В Омске задержаны грабители, снимавшие крышки люков

Выгодным бизнесом занимались двое безработных граждан. Они сдавали люки в металлолом по бросовым ценам. Грабителей помог поймать бдительный пенсионер.

 

Сотрудники уголовного розыска ОМ №11 УВД по г. Омску раскрыли серию краж канализационных люков на улицах города.

В милицию позвонил бдительный житель Советского округа. Из окна своей квартиры он видел, как двое мужчин при помощи монтировки сняли канализационные люки и увезли их на машине.

Очевидец запомнил номер машины, и по нему оперативники быстро определили владельца. Им оказался безработный, ранее судимый за кражи житель поселка Новоалександровский. 26-летний подозреваемый сначала не признавался в краже, но когда понял, что факты говорят против него, во всем признался и даже назвал своего подельника. Им оказался 28-летний житель того же поселка.

В ходе следствия задержанные рассказали, что похитили в городе 9 крышек от люков и сдали их в пункты приема металлолома по демпинговым ценам – всего за 2 тысячи рублей. Все похищенное принадлежит ОАО «ОмскВодоканал». Реальный ущерб составляет более 20 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Грабителям грозит до 5 лет лишения свободы.

РИА Омск-Информ