Поиск

Омичи могут отправиться на поезде до Берлина

Нынешней зимой из Омска отправляются сразу 6 поездов местного  формирования. К новогодним праздникам омичи смогут добраться до Нижневартовска, Новосибирска и Караганды.  А прицепные вагоны курсируют в пассажирских составах до Санкт-Петербурга, Бреста и Берлина.

 

Для перевозок пассажиров в зимний период на Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги подготовлено 210 пассажирских вагонов. Их отремонтировали  и тщательно утеплили. 13 составов будут отапливаться электричеством, а для отопления пассажирских вагонов, курсирующих на неэлектрифицированных участках магистрали, заготовлено около 600 тонн угля.

К морозам готовы и электрички. Парк электропоездов пригородного сообщения на 60% состоит из машин нового поколения. В новых вагонах предусмотрена вентиляция и воздушное калориферное отопление, а также электронные табло с информацией для пассажиров. Кроме того, во всех омских электричках установлены экологически чистые биотуалеты.

Отметим, что в период зимней пассажирской кампании из Омска отправляется 6 поездов омского формирования по направлениям: Омск–Нижневартовск (2 поезда), Омск–Новосибирск, Омск–Караганда, Омск–Рубцовск, Омск–Кулунда.

Кроме того, омские прицепные вагоны курсируют в пассажирских составах по маршрутам: Омск–Санкт-Петербург, Омск–Брест, Омск–Берлин. Так что желающие встретить Новый год или Рождество в Белоруссии или Германии могут отправиться туда на поезде.

РИА Омск-Информ

Омичи могут отправиться на поезде до Берлина

Нынешней зимой из Омска отправляются сразу 6 поездов местного  формирования. К новогодним праздникам омичи смогут добраться до Нижневартовска, Новосибирска и Караганды.  А прицепные вагоны курсируют в пассажирских составах до Санкт-Петербурга, Бреста и Берлина.

 

Для перевозок пассажиров в зимний период на Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги подготовлено 210 пассажирских вагонов. Их отремонтировали  и тщательно утеплили. 13 составов будут отапливаться электричеством, а для отопления пассажирских вагонов, курсирующих на неэлектрифицированных участках магистрали, заготовлено около 600 тонн угля.

К морозам готовы и электрички. Парк электропоездов пригородного сообщения на 60% состоит из машин нового поколения. В новых вагонах предусмотрена вентиляция и воздушное калориферное отопление, а также электронные табло с информацией для пассажиров. Кроме того, во всех омских электричках установлены экологически чистые биотуалеты.

Отметим, что в период зимней пассажирской кампании из Омска отправляется 6 поездов омского формирования по направлениям: Омск–Нижневартовск (2 поезда), Омск–Новосибирск, Омск–Караганда, Омск–Рубцовск, Омск–Кулунда.

Кроме того, омские прицепные вагоны курсируют в пассажирских составах по маршрутам: Омск–Санкт-Петербург, Омск–Брест, Омск–Берлин. Так что желающие встретить Новый год или Рождество в Белоруссии или Германии могут отправиться туда на поезде.

РИА Омск-Информ