Поиск

Омских автолюбителей поблагодарят за кровь

В Омске пройдет всероссийская акция «Спасибо, донор!». Во время акции всем водителям личного автотранспорта будут раздавать символические ленты.

Участниками всероссийской акции «Спасибо, донор!» может стать любой житель города Омска. Акция пройдет по всей стране с 22 по 26 ноября, а в Омске главным местом событий станет площадь перед гипермаркетом «Континент». Организаторы акции раздадут всем приехавшим автолюбителям символические ленты.

А заключительным мероприятием станет чествование почетных доноров Омска, которое состоится 27 ноября во Дворце искусств имени М.А.Малунцева.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в областном центре на каждую тысячу жителей сегодня приходится 17 доноров, тогда как в среднем по России этот показатель равен 14. Ежегодно 30 тысяч омичей участвуют в различных донорских программах. В итоге пациенты местных медучреждений обеспечены донорской кровью и ее препаратами на 100%.

РИА Омск-Информ

Омских автолюбителей поблагодарят за кровь

В Омске пройдет всероссийская акция «Спасибо, донор!». Во время акции всем водителям личного автотранспорта будут раздавать символические ленты.

Участниками всероссийской акции «Спасибо, донор!» может стать любой житель города Омска. Акция пройдет по всей стране с 22 по 26 ноября, а в Омске главным местом событий станет площадь перед гипермаркетом «Континент». Организаторы акции раздадут всем приехавшим автолюбителям символические ленты.

А заключительным мероприятием станет чествование почетных доноров Омска, которое состоится 27 ноября во Дворце искусств имени М.А.Малунцева.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в областном центре на каждую тысячу жителей сегодня приходится 17 доноров, тогда как в среднем по России этот показатель равен 14. Ежегодно 30 тысяч омичей участвуют в различных донорских программах. В итоге пациенты местных медучреждений обеспечены донорской кровью и ее препаратами на 100%.

РИА Омск-Информ