Поиск

В Москву на Кремлевскую елку поедут 80 омских школьников

На Общероссийскую новогоднюю елку в Кремль отправятся 80  школьников из Омской области. 20 из них – воспитанники детских домов.  

 

В главном новогоднем представлении страны – Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце – будут участвовать 80 детишек из нашего региона.

Как стало известно РИА Омск-Информ, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона уже завершило комплектование группы. Делегация сформирована по результатам конкурсного отбора и на основании рекомендаций руководителей муниципальных образований. А накануне поездки, с 4 декабря, участники Общероссийской новогодней елки пройдут курс оздоровления в санаторном лагере им. Д.М. Карбышева.

В Москву поедут отличники учебы, победители творческих и спортивных конкурсов и олимпиад. В числе 80 юных делегатов – 20 воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Сопровождать 11-летних школьников в поездке будут 20 взрослых: представители милиции, врачи, педагоги, руководители органов по делам молодежи, сотрудники детских домов.

Напомним, что новогоднее представление с участием более чем пяти тысяч юных россиян из разных регионов страны состоится 26 декабря. После праздника ребята совершат экскурсию по Московскому Кремлю и Измайловскому Кремлю.

РИА Омск-Информ

В Москву на Кремлевскую елку поедут 80 омских школьников

На Общероссийскую новогоднюю елку в Кремль отправятся 80  школьников из Омской области. 20 из них – воспитанники детских домов.  

 

В главном новогоднем представлении страны – Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце – будут участвовать 80 детишек из нашего региона.

Как стало известно РИА Омск-Информ, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона уже завершило комплектование группы. Делегация сформирована по результатам конкурсного отбора и на основании рекомендаций руководителей муниципальных образований. А накануне поездки, с 4 декабря, участники Общероссийской новогодней елки пройдут курс оздоровления в санаторном лагере им. Д.М. Карбышева.

В Москву поедут отличники учебы, победители творческих и спортивных конкурсов и олимпиад. В числе 80 юных делегатов – 20 воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Сопровождать 11-летних школьников в поездке будут 20 взрослых: представители милиции, врачи, педагоги, руководители органов по делам молодежи, сотрудники детских домов.

Напомним, что новогоднее представление с участием более чем пяти тысяч юных россиян из разных регионов страны состоится 26 декабря. После праздника ребята совершат экскурсию по Московскому Кремлю и Измайловскому Кремлю.

РИА Омск-Информ