Поиск

В Омске представят публике театр «Апельсинчик»

Завтра в городе состоится презентация нового детского театра песни. Он был создан на базе сразу двух известных детских коллективов, решивших объединить свои усилия.

 

В пятницу, 19 ноября 2010 года,  в 15.00 часов  в зале органной и камерной музыки Омской филармонии (ул. Партизанская, 2/4 ) состоится презентация нового творческого коллектива - Образцового детского  театра песни «Апельсинчик», базирующегося в  МУК «ДК Кировского округа».

День рождения нового коллектива -  1 ноября 2010 года.  Именно в этот день были объединены уже известные омской публике два детских ансамбля – лауреаты всероссийских и международных фестивалей-конкурсов Образцовый  ансамбль детской эстрадной  песни «Апельсинчик» и Народный вокальный ансамбль «Весна».

Синтез вокала и хореографии, индивидуальный стиль в драматургии каждого номера, профессиональный подход к работе с воспитанниками, тщательная работа над костюмами - это составляющие успеха «Апельсинчика» и «Весны», имеющих  широкий успех не только у маленьких зрителей, но и у взрослой публики. В работе театра песни «Апельсинчик» будут сочетаться различные жанры: академический, эстрадный, индивидуальный вокал, хоровое пение, музыкальная грамота, актерское мастерство и хореография.

В программе первого совместного концерта «Апельсинчика» и «Весны» -  «Мир оранжевых чудес» -  прозвучит высокая духовная музыка и будут исполнены «Детская молитва»,  «Месса»,  «Дитя любви», «Я хочу услышать музыку» и другие. Некоторые произведения ребята исполнят даже  а capella  и в сопровождении  фортепиано и органа.

 

РИА Омск-Информ 

В Омске представят публике театр «Апельсинчик»

Завтра в городе состоится презентация нового детского театра песни. Он был создан на базе сразу двух известных детских коллективов, решивших объединить свои усилия.

 

В пятницу, 19 ноября 2010 года,  в 15.00 часов  в зале органной и камерной музыки Омской филармонии (ул. Партизанская, 2/4 ) состоится презентация нового творческого коллектива - Образцового детского  театра песни «Апельсинчик», базирующегося в  МУК «ДК Кировского округа».

День рождения нового коллектива -  1 ноября 2010 года.  Именно в этот день были объединены уже известные омской публике два детских ансамбля – лауреаты всероссийских и международных фестивалей-конкурсов Образцовый  ансамбль детской эстрадной  песни «Апельсинчик» и Народный вокальный ансамбль «Весна».

Синтез вокала и хореографии, индивидуальный стиль в драматургии каждого номера, профессиональный подход к работе с воспитанниками, тщательная работа над костюмами - это составляющие успеха «Апельсинчика» и «Весны», имеющих  широкий успех не только у маленьких зрителей, но и у взрослой публики. В работе театра песни «Апельсинчик» будут сочетаться различные жанры: академический, эстрадный, индивидуальный вокал, хоровое пение, музыкальная грамота, актерское мастерство и хореография.

В программе первого совместного концерта «Апельсинчика» и «Весны» -  «Мир оранжевых чудес» -  прозвучит высокая духовная музыка и будут исполнены «Детская молитва»,  «Месса»,  «Дитя любви», «Я хочу услышать музыку» и другие. Некоторые произведения ребята исполнят даже  а capella  и в сопровождении  фортепиано и органа.

 

РИА Омск-Информ