Поиск

В Омске поймали воровку, укравшую норковые шубы в «Каскаде»

43-летняя дама очень удивилась, когда к ней пришли с обыском. Украденные шубы она не думала ни прятать, ни продавать. Надеясь на безнаказанность, собиралась сама щеголять в дорогих одеждах.

 

В мае этого года в милицию обратилась хозяйка одного из бутиков, расположенных в ТК «Каскад» и заявила, что из магазина пропали две норковые шубы

Удивительно, но продавцы так и не смогли в точности припомнить, кто заходил в магазин на протяжении дня. А ведь в этом меховом салоне цены не такие уж демократичные и вряд ли омички ходят сюда толпами. Во всяком случае, хозяйка пояснила, что две украденные шубы тянут аж на 220 тысяч рублей.

Понятно, что, не имея каких-либо примет, оперативникам довольно сложно было разыскать похитителя. И хозяйка уже и не чаяла вернуть свое добро. Однако, омские сыщики оказались настоящими профессионалами своего дела. На днях им удалось установить личность подозреваемого. Вернее, подозреваемой. 43-летняя дама очень удивилась, когда к ней пришли с обыском. Украденные шубы она не думала ни продавать, ни прятать. Надеясь на безнаказанность, собиралась сама щеголять в дорогих одеждах.

Но в предстоящую холодную зиму ей, видимо, придется носить что-то более дешевое. Если вообще, придется. Ведь может случиться и так, что ей предложат казенные одежды. В отношении воровки возбуждено уголовное дело по статье «Кража», причем, в особо крупном размере. И, согласно санкции статьи, это обстоятельство может грозить даме вполне реальным сроком лишения свободы.

Кстати, ТК «Каскад» со дня открытия оборудован камерами внутреннего и наружного видеонаблюдения. Однако, как пояснил РИА Омск-Информ охранник Денис, такими камерами оборудованы отнюдь не все магазины. И только хозяин решает: нужна ему дополнительная охрана или нет.

Как нам стало известно, хозяйка бутика, из которого были похищены шубы, после совершения кражи свой магазин камерой оборудовала. Насколько б проще было жить ей самой и омским сыщикам, если б о камере она позаботилась немного раньше.

РИА Омск-Информ

В Омске поймали воровку, укравшую норковые шубы в «Каскаде»

43-летняя дама очень удивилась, когда к ней пришли с обыском. Украденные шубы она не думала ни прятать, ни продавать. Надеясь на безнаказанность, собиралась сама щеголять в дорогих одеждах.

 

В мае этого года в милицию обратилась хозяйка одного из бутиков, расположенных в ТК «Каскад» и заявила, что из магазина пропали две норковые шубы

Удивительно, но продавцы так и не смогли в точности припомнить, кто заходил в магазин на протяжении дня. А ведь в этом меховом салоне цены не такие уж демократичные и вряд ли омички ходят сюда толпами. Во всяком случае, хозяйка пояснила, что две украденные шубы тянут аж на 220 тысяч рублей.

Понятно, что, не имея каких-либо примет, оперативникам довольно сложно было разыскать похитителя. И хозяйка уже и не чаяла вернуть свое добро. Однако, омские сыщики оказались настоящими профессионалами своего дела. На днях им удалось установить личность подозреваемого. Вернее, подозреваемой. 43-летняя дама очень удивилась, когда к ней пришли с обыском. Украденные шубы она не думала ни продавать, ни прятать. Надеясь на безнаказанность, собиралась сама щеголять в дорогих одеждах.

Но в предстоящую холодную зиму ей, видимо, придется носить что-то более дешевое. Если вообще, придется. Ведь может случиться и так, что ей предложат казенные одежды. В отношении воровки возбуждено уголовное дело по статье «Кража», причем, в особо крупном размере. И, согласно санкции статьи, это обстоятельство может грозить даме вполне реальным сроком лишения свободы.

Кстати, ТК «Каскад» со дня открытия оборудован камерами внутреннего и наружного видеонаблюдения. Однако, как пояснил РИА Омск-Информ охранник Денис, такими камерами оборудованы отнюдь не все магазины. И только хозяин решает: нужна ему дополнительная охрана или нет.

Как нам стало известно, хозяйка бутика, из которого были похищены шубы, после совершения кражи свой магазин камерой оборудовала. Насколько б проще было жить ей самой и омским сыщикам, если б о камере она позаботилась немного раньше.

РИА Омск-Информ