Поиск

В Омском политехе поставили станки за 40 млн рублей

В новом учебно-демонстрационном центре ОмГТУ будут готовить высококвалифицированные кадров для машиностроительной отрасли региона.

На базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ) открылся учебно-демонстрационный центр технологий машиностроения. В демо-центре представлены новейшие технологии обработки материалов в машиностроении на токарных, фрезерных и многофункциональных обрабатывающих центрах с числовым программным управлением.

Центр создан для подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров для машиностроительной отрасли. Оборудование демо-центра современными станками зарубежного производства обошлось в 40 млн рублей.   

– У нас будут обучаться студенты вуза, а также сотрудники ПО «Полет», ОмПО им. П.И. Баранова, Центрального конструкторского бюро «Автоматика», «Криогентехники», – заявил на открытии центра его директор Александр Мишурнов.

Начавший работу центр при ОмГТУ не единственный в Омской области. Около двух лет действует учебно-производственный центр «Высокие технологии машиностроения», созданный при поддержке регионального Правительства на базе ОАО «Омскагрегат». Он также готовит высококвалифицированные кадры для реального сектора экономики Прииртышья.

РИА Омск-Информ

В Омском политехе поставили станки за 40 млн рублей

В новом учебно-демонстрационном центре ОмГТУ будут готовить высококвалифицированные кадров для машиностроительной отрасли региона.

На базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ) открылся учебно-демонстрационный центр технологий машиностроения. В демо-центре представлены новейшие технологии обработки материалов в машиностроении на токарных, фрезерных и многофункциональных обрабатывающих центрах с числовым программным управлением.

Центр создан для подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров для машиностроительной отрасли. Оборудование демо-центра современными станками зарубежного производства обошлось в 40 млн рублей.   

– У нас будут обучаться студенты вуза, а также сотрудники ПО «Полет», ОмПО им. П.И. Баранова, Центрального конструкторского бюро «Автоматика», «Криогентехники», – заявил на открытии центра его директор Александр Мишурнов.

Начавший работу центр при ОмГТУ не единственный в Омской области. Около двух лет действует учебно-производственный центр «Высокие технологии машиностроения», созданный при поддержке регионального Правительства на базе ОАО «Омскагрегат». Он также готовит высококвалифицированные кадры для реального сектора экономики Прииртышья.

РИА Омск-Информ