Поиск

В Омске «заминировали» ТОК «Флагман»

ЧП произошло в День народного единства. Около десяти часов вечера дежурному службы «02» позвонил неизвестный и сообщил, что в торговом комплексе «Флагман» заложена бомба.

По тревожному звонку на улицу Герцена выехали все службы быстрого реагирования, в том числе, и кинологи с собаками. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы, само здание было оцеплено.

- Я со своей девушкой и друзьями играл в боулинг, - рассказал один из очевидцев ЧП Игорь С. – Только-только страйк (все кегли – РИА Омск-Информ) выбил , на призовую игру шел, а тут такое несчастье: всем велено покинуть помещение, обидно!

Пока собаки обнюхивали каждый угол торгового комплекса, пока саперы обходили его со своими спецприборами, не отдыхали и сотрудники уголовного розыска. По звонку они сумели определить номер человека, сообщившего о бомбе. Вскоре была установлена его личность. 30-летний омич, неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои, который почти не выходит из заключения. А если и выходит, то ненадолго.

Как стало известно РИА Омск-Информ, задержанный, когда звонил по поводу бомбы, был сильно пьян. Зачем звонил? На этот вопрос он не может ответить и по сей день, хотя уже протрезвел.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. Известно также, что сразу несколькими отделами милиции города в отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела по статье «Кража» - парень живет на то, что тырит всякую мелочь с дачных участков.

Понятно, что своим звонком он поднял на ноги несколько десятков людей. А выезд групп служб быстрого реагирования стоит немало. Сумма ущерба пока устанавливается. А еще, «благодаря» пьяному жулику, несколько десятков людей прервали свой законный отдых – их праздничный вечер был безнадежно испорчен.

РИА Омск-Информ

В Омске «заминировали» ТОК «Флагман»

ЧП произошло в День народного единства. Около десяти часов вечера дежурному службы «02» позвонил неизвестный и сообщил, что в торговом комплексе «Флагман» заложена бомба.

По тревожному звонку на улицу Герцена выехали все службы быстрого реагирования, в том числе, и кинологи с собаками. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы, само здание было оцеплено.

- Я со своей девушкой и друзьями играл в боулинг, - рассказал один из очевидцев ЧП Игорь С. – Только-только страйк (все кегли – РИА Омск-Информ) выбил , на призовую игру шел, а тут такое несчастье: всем велено покинуть помещение, обидно!

Пока собаки обнюхивали каждый угол торгового комплекса, пока саперы обходили его со своими спецприборами, не отдыхали и сотрудники уголовного розыска. По звонку они сумели определить номер человека, сообщившего о бомбе. Вскоре была установлена его личность. 30-летний омич, неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои, который почти не выходит из заключения. А если и выходит, то ненадолго.

Как стало известно РИА Омск-Информ, задержанный, когда звонил по поводу бомбы, был сильно пьян. Зачем звонил? На этот вопрос он не может ответить и по сей день, хотя уже протрезвел.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. Известно также, что сразу несколькими отделами милиции города в отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела по статье «Кража» - парень живет на то, что тырит всякую мелочь с дачных участков.

Понятно, что своим звонком он поднял на ноги несколько десятков людей. А выезд групп служб быстрого реагирования стоит немало. Сумма ущерба пока устанавливается. А еще, «благодаря» пьяному жулику, несколько десятков людей прервали свой законный отдых – их праздничный вечер был безнадежно испорчен.

РИА Омск-Информ