Поиск

В Омске мошенники выдавали себя за представителей Минздрава

Участники преступной группы продавали пенсионерам бесполезные медицинские аппараты по умопомрачительным ценам.  Жертвами мошенников были даже ветераны войны.

 

В Омске начался процесс над бандой мошенников, представлявшихся сотрудниками Минздрава и наживавшихся на пенсионерах. Преступники также представлялись сотрудниками военкоматов и имели все необходимые анкетные данные на своих жертв.

Прокуратура Ленинского административного округа г. Омска направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей: 41-летнего Евгения Вихорева, 33-летнего Алексея Черний и 33-летнего Михаила Степаняна, обвиняемых по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

 По данным следствия, с августа 2007 по сентябрь 2008 года Вихорев, Черний и Степанян провели сразу несколько выгодных комбинаций, обманывая пожилых граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

Интересно, что мошенники располагали всеми необходимыми анкетными данными в отношении жителей, которым они предлагали свою продукцию. Это сильно облегчало работу преступников.

 Вихорев, Черний и Степанян приходили домой к пенсионерам и, представившись сотрудниками Министерства здравоохранения Омской области или военного комиссариата, убеждали стариков приобрести терапевтические аппараты «Эльфор» и «Гефест». Данные приборы мошенники продавали пенсионерам по цене от 6 до 14 тыс. руб. при их реальной стоимости 750 руб.

Как выяснилось, жертвами мошенников в Омске стали несколько десятков пенсионеров. Вихореву предъявлено обвинение в совершении 29 таких преступлений, Черний – 14, Степаняну – 17. Общий ущерб от преступлений составил около 200 тыс. руб.

Отметим, что расследованием этого громкого уголовного дела занималось подразделение УВД по Омской области. Обвиняемые арестованы.

РИА Омск-Информ

В Омске мошенники выдавали себя за представителей Минздрава

Участники преступной группы продавали пенсионерам бесполезные медицинские аппараты по умопомрачительным ценам.  Жертвами мошенников были даже ветераны войны.

 

В Омске начался процесс над бандой мошенников, представлявшихся сотрудниками Минздрава и наживавшихся на пенсионерах. Преступники также представлялись сотрудниками военкоматов и имели все необходимые анкетные данные на своих жертв.

Прокуратура Ленинского административного округа г. Омска направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей: 41-летнего Евгения Вихорева, 33-летнего Алексея Черний и 33-летнего Михаила Степаняна, обвиняемых по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

 По данным следствия, с августа 2007 по сентябрь 2008 года Вихорев, Черний и Степанян провели сразу несколько выгодных комбинаций, обманывая пожилых граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

Интересно, что мошенники располагали всеми необходимыми анкетными данными в отношении жителей, которым они предлагали свою продукцию. Это сильно облегчало работу преступников.

 Вихорев, Черний и Степанян приходили домой к пенсионерам и, представившись сотрудниками Министерства здравоохранения Омской области или военного комиссариата, убеждали стариков приобрести терапевтические аппараты «Эльфор» и «Гефест». Данные приборы мошенники продавали пенсионерам по цене от 6 до 14 тыс. руб. при их реальной стоимости 750 руб.

Как выяснилось, жертвами мошенников в Омске стали несколько десятков пенсионеров. Вихореву предъявлено обвинение в совершении 29 таких преступлений, Черний – 14, Степаняну – 17. Общий ущерб от преступлений составил около 200 тыс. руб.

Отметим, что расследованием этого громкого уголовного дела занималось подразделение УВД по Омской области. Обвиняемые арестованы.

РИА Омск-Информ