Поиск

Надбавки к пенсиям депутатов Горсовета могут отменить

Похоже, депутатам горсовета все-таки не придется рассчитывать на солидные прибавки к пенсиям. Отменить скандальное положение устава города требуют омские силовики.

 

Главный прокурор города Алексей Полубояров направил в омский Городской совет протест по поводу доплат к депутатским пенсиям.

Ранее РИА Омск-Информ собщало о том, что согласно статье 37 Уставу Омска, работники городской администрации, которые занимали свои должности в течении двух сроков могут рассчитывать на бюджетную прибавку к пенсии.

Таким образом, на безбедную старость  могут рассчитывать депутаты Горсовета, мэры, а также члены городской избирательной комиссии с правом решающего голоса. Эти доплаты появилось еще в 2001 году при мэре Евгении Белове, сообщают «Коммерческие вести».

В последней редакции постановления мэра «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии», подписанной мэром Омска Виктором Шрейдером в феврале этого года, доплаты к пенсиям установлены в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии вместе с доплатой составляла от 55% до 70% от  месячного  денежного вознаграждения по соответствующей муниципальной должности в текущий момент. К слову, деньги на высокопоставленных пенсионеров уходят действительно не маленькие, порядка 6 млн 377 тысяч рублей в год из региональной казны.

Теперь если прокуратуре удастся отменить это положение, депутатам придется довольствоваться своей обычной депутатской пенсией.

РИА Омск-Информ

Надбавки к пенсиям депутатов Горсовета могут отменить

Похоже, депутатам горсовета все-таки не придется рассчитывать на солидные прибавки к пенсиям. Отменить скандальное положение устава города требуют омские силовики.

 

Главный прокурор города Алексей Полубояров направил в омский Городской совет протест по поводу доплат к депутатским пенсиям.

Ранее РИА Омск-Информ собщало о том, что согласно статье 37 Уставу Омска, работники городской администрации, которые занимали свои должности в течении двух сроков могут рассчитывать на бюджетную прибавку к пенсии.

Таким образом, на безбедную старость  могут рассчитывать депутаты Горсовета, мэры, а также члены городской избирательной комиссии с правом решающего голоса. Эти доплаты появилось еще в 2001 году при мэре Евгении Белове, сообщают «Коммерческие вести».

В последней редакции постановления мэра «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии», подписанной мэром Омска Виктором Шрейдером в феврале этого года, доплаты к пенсиям установлены в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии вместе с доплатой составляла от 55% до 70% от  месячного  денежного вознаграждения по соответствующей муниципальной должности в текущий момент. К слову, деньги на высокопоставленных пенсионеров уходят действительно не маленькие, порядка 6 млн 377 тысяч рублей в год из региональной казны.

Теперь если прокуратуре удастся отменить это положение, депутатам придется довольствоваться своей обычной депутатской пенсией.

РИА Омск-Информ