Поиск

Омич взял в заложники 16-летнего племянника [ПОДРОБНОСТИ]

В квартире, где накануне произошло ЧП, нашли травматический пистолет, три ножа и учебную гранату. Пришлось эвакуировать целый подъезд.

Как уже сообщало РИА Омск-Информ, вчера вечером нетрезвый омич захватил в заложники своего 16-летнего племянника. Сейчас стали известны подробности этого ЧП.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 37-летний охранник одного из омских предприятий, распивая дома спиртные напитки, позвонил своей матери на работу и под угрозой причинения вреда племяннику, потребовал, чтобы она привезла алкоголь. Подросток смог выбраться из квартиры и, прибежав домой, позвонил в милицию.

«Террорист» открыл стрельбу из травматического пистолета, потом закрылся изнутри на засов, и заявил, что взорвет гранату. Прибывшим на место милиционерам и спасателям пришлось обесточить квартиру, перекрыть газ и эвакуировать всех жильцов.

Квартиру решено было брать штурмом. С разрешения хозяйки квартиры сотрудники МЧС гидравлическими щипцами вскрыли железную дверь. Задержание проводили бойцы спецназа. Вооруженный дебошир не успел оказать сопротивления, однако у него было обнаружено три ножа, один из которых он прятал в воротнике куртке. Кроме того, в комнате оперативники нашли учебную гранату.

Мужчина был доставлен в отдел милиции. В прошлом он неоднократно привлекался к административной ответственности, был судим за тяжкие преступления, в том числе за разбойное нападение. По данному факту проводится проверка.

РИА Омск-Информ

Омич взял в заложники 16-летнего племянника [ПОДРОБНОСТИ]

В квартире, где накануне произошло ЧП, нашли травматический пистолет, три ножа и учебную гранату. Пришлось эвакуировать целый подъезд.

Как уже сообщало РИА Омск-Информ, вчера вечером нетрезвый омич захватил в заложники своего 16-летнего племянника. Сейчас стали известны подробности этого ЧП.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 37-летний охранник одного из омских предприятий, распивая дома спиртные напитки, позвонил своей матери на работу и под угрозой причинения вреда племяннику, потребовал, чтобы она привезла алкоголь. Подросток смог выбраться из квартиры и, прибежав домой, позвонил в милицию.

«Террорист» открыл стрельбу из травматического пистолета, потом закрылся изнутри на засов, и заявил, что взорвет гранату. Прибывшим на место милиционерам и спасателям пришлось обесточить квартиру, перекрыть газ и эвакуировать всех жильцов.

Квартиру решено было брать штурмом. С разрешения хозяйки квартиры сотрудники МЧС гидравлическими щипцами вскрыли железную дверь. Задержание проводили бойцы спецназа. Вооруженный дебошир не успел оказать сопротивления, однако у него было обнаружено три ножа, один из которых он прятал в воротнике куртке. Кроме того, в комнате оперативники нашли учебную гранату.

Мужчина был доставлен в отдел милиции. В прошлом он неоднократно привлекался к административной ответственности, был судим за тяжкие преступления, в том числе за разбойное нападение. По данному факту проводится проверка.

РИА Омск-Информ