Поиск

В Омске задержали похитителей теплиц

За четыре дня воры вывезли с территории питомника четыре тонны металлоконструкций. Помогал им и бывший сторож предприятия. 

На прошлой неделе РИА Омск-Информ стало известно, что с территории ООО «Сибирский питомник» были похищены металлоконструкции теплиц общим весом четыре тонны.

Сегодня пресс-служба УВД Омской области сообщила, что злоумышленники задержаны. Две группы из семи человек. Примечательно, что один из воров в прошлом работал в «Сибирском питомнике». 

– Каждая из групп действовала по отдельности,  – рассказал начальник отделения уголовного розыска ОМ № 4 УВД по городу Омску Олег Киселевич. – На протяжении недели воры проникали на территорию ООО «Сибирский питомник» свободным доступом – ни ограждений, ни охраны на предприятии не было. На личных автомобилях – одни на «Ниве», другие на «ГАЗели» – они подъезжали к сооружениям и разбирали их до основания. Таким образом, за четыре дня  было похищено три металлоконструкции. Собранный чермет сдавался в ближайшие пункты приема металла.

В одном из таких пунктов сотрудникам милиции и описали приметы злоумышленников.  По базе данных установили их личности. «Тепличниками» оказались пятеро 20-летних жителей поселка Черемушки. Все ранее судимые. 

На допросе один из парней сообщил оперативникам, что разборкой теплиц занимается еще и бывший охранник «Сибирского питомника». Сыщики обратились к руководству организации. Там подтвердили информацию о работавшем ранее сотруднике и назвали его данные. Впоследствии задержанный 30-летний мужчина признался в краже и рассказал, что действовал со своим приятелем. 

По словам следователя ОМ № 4 УВД по городу Омску Павла Корытова, в отношении всех семерых в настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемые отпущены под подписку. Часть похищенного изъято.

РИА Омск-Информ

В Омске задержали похитителей теплиц

За четыре дня воры вывезли с территории питомника четыре тонны металлоконструкций. Помогал им и бывший сторож предприятия. 

На прошлой неделе РИА Омск-Информ стало известно, что с территории ООО «Сибирский питомник» были похищены металлоконструкции теплиц общим весом четыре тонны.

Сегодня пресс-служба УВД Омской области сообщила, что злоумышленники задержаны. Две группы из семи человек. Примечательно, что один из воров в прошлом работал в «Сибирском питомнике». 

– Каждая из групп действовала по отдельности,  – рассказал начальник отделения уголовного розыска ОМ № 4 УВД по городу Омску Олег Киселевич. – На протяжении недели воры проникали на территорию ООО «Сибирский питомник» свободным доступом – ни ограждений, ни охраны на предприятии не было. На личных автомобилях – одни на «Ниве», другие на «ГАЗели» – они подъезжали к сооружениям и разбирали их до основания. Таким образом, за четыре дня  было похищено три металлоконструкции. Собранный чермет сдавался в ближайшие пункты приема металла.

В одном из таких пунктов сотрудникам милиции и описали приметы злоумышленников.  По базе данных установили их личности. «Тепличниками» оказались пятеро 20-летних жителей поселка Черемушки. Все ранее судимые. 

На допросе один из парней сообщил оперативникам, что разборкой теплиц занимается еще и бывший охранник «Сибирского питомника». Сыщики обратились к руководству организации. Там подтвердили информацию о работавшем ранее сотруднике и назвали его данные. Впоследствии задержанный 30-летний мужчина признался в краже и рассказал, что действовал со своим приятелем. 

По словам следователя ОМ № 4 УВД по городу Омску Павла Корытова, в отношении всех семерых в настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемые отпущены под подписку. Часть похищенного изъято.

РИА Омск-Информ