Первый заместитель губернатора Омской области Андрей Бесштанько принимает участие в семинаре-совещании «Инновации – городам Сибири», проходящее в рамках VI Новосибирского инновационно-инвестиционного форума.
На семинаре в Новосибирске Бесштанько расскажет об омском региональном опыте в реализации политики по модернизации жилищно-коммунального хозяйства.
Отметим, что а последние 10 лет в регионе закрыто 115 крупных неэффективных теплоисточников, построено 214 локальных котельных, произведена замена 859 котлов на более эффективные, тепловые сети сокращены на 1 тыс. км, а тепловые потери – на 29%.
На семинаре Андрей Бесштанько расскажет о внедрении инновационных и энергосберегающих разработок.
На сегодняшний день омские предприятия уже разработали новейшие системы автоматизации, налажен выпуск светодиодных ламп. Еще одно важное направление – применение альтернативных источников получения энергии. В ближайшее время в Омске будет запущен проект по производству фотоэлектрических модулей.
РИА Омск-Информ