Как одеть школьника к первому сентября? Что нужно - шорты или непромокаемая куртка? Синоптики успокаивают родителей первоклассников – в первый день осени в регионе сохранится еще летняя погода.
Первое сентября обещает быть ясным и солнечным. Все метеослужбы сходятся в своих прогнозах на день знаний, школьникам можно не бояться дождя или ураганного ветра, но и слишком легко одеваться не стоит – синоптики обещают хоть не сильный, но все, же северный ветер.
По информации «Гисметео» не всякий догадается, что наступила осень. Яркое солнце и 25 градусов тепла – вот предполагаемая погода на первое сентября по версии этой метеослужбы.
Вторит «Гисметео» и «Погода@mail.ru» только с небольшой поправкой – будет еще жарче, до 30 градусов при чистом небе.
«Гидрометцентр» более умерен в своих предсказаниях. Московские синоптики говорят о переменной облачности первого сентября.
В целом, последующие дни сентября сохранится северный ветер и умеренная погода.
РИА Омск-Информ